Seletor idioma

Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Equipe Proeg
Início do conteúdo da página

Equipe Proeg

Publicado: Quarta, 06 de Fevereiro de 2019, 15h40 | Última atualização em Quinta, 30 de Maio de 2019, 17h51 | Acessos: 1149

Gabinete

Pró-Reitor: Prof. Dr. David Lopes Neto

Pró-Reitor Adjunto: Luiz Simão Botelho Neves

Secretária: Márcia Venlud de Araújo

Bolsistas: Fabrício Cardoso Abadias (manhã) e Maria do Carmos Nicacio Costa (tarde).

 

Departamentos

Apoio ao Ensino - DAE

Diretora: Raimunda Monteiro Sabóia

Técnicos: Adriana Souza; Fabíola Rodrigues Costa; Fernanda Feitoza; Neylanne Pimenta; Rosana Canto e João Rakson.

 Bolsistas: Rodrigo Valente Lobo

Legislação e Normas - DLN

Diretora: Vanessa Klisia de Aguiar Gonçalves Ferreira

Técnicos: João Francisco Beckman Moura e Emanuelle Lorena Teixeira Chagas

Assistentes em Administração: Adriely Evelyn Larissa Magalhães Carioca e Caroline de Oliveira Collyer

 

Programas Acadêmicos - DPA

Diretora: Lisângela Coutinho Gomes 

Assistentes em Administração: Marcelo de Castro Loebens e Roberto Rodrigues Mendes

Técnico em Educação: Victor Leandro da Silva
 
Administradores: Ormail Otero Gonçalves e Pedro José Vieira Arcanjo.
 
Bolsistas: Jackline Alves da Costa e Beatriz Santos de Andrade.

 

Registro Acadêmico

Diretora: Izaura Maria da Silva Jardim

 

Arquivo Acadêmico

Arquivista: Solange Huber dos Santos

Bolsista: Natanael Bezerra de Oliveira e Merly Dhinny Pimentel da Silva
.

Coordenação de Apoio ao Usuário do Sistema Acadêmico - CAUSA

Coordenadora: Yara Cláudia Renovato dos Santos

 

Coordenação de Matrícula - CM

Coordenadora: Jeane Cristina Ribeiro Lima

Chefia de Cadastro Discente - Júlio César Batista Leal

Técnicos em Educação: Irones da Silva Cordeiro e Paulo Henrique Valério de Melo de Souza

 

Coordenação de Orientação Acadêmica - COA

Coordenadora: Déia da Silva Trindade

Técnica em Educação: Lívia Priscila de Souza Mendes

Bolsistas: Rebeca Silva Rodrigues e Giselle Cristine Andrade de Oliveira.

 

Coordenação de Registro e Controle - CRC

Coordenadora: Carla Gomes de Lima

Técnicos em Educação: Ana Maria Ferreira de Paula; Adriana Andrade Cabral e Maria Nazaré Picanço.

 

Coordenação de Registro de Diplomas - CRD

Coordenadora: Núbia Rodrigues de Souza 

Técnicos em Educação: Laryssa de Oliveira Melo; Olimberta Brito Bravos e Alexandra de Araújo Pereira.

Bolsistas: Luana de Oliveira Aguila  (manhã) e Kimberlly Vasconcelos Crisóstomo  (tarde).

 

Responsável pelo Site - Aldinéa de Paula Corrêa

 

 

 

 

 

Fim do conteúdo da página